Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 января 2016, 06:06

Живущему с крокодилом в уральской колонии еноту ищут подружку

В последнее время самец стал агрессивным

Енот Сёма, который уже более двух лет проживает на территории исправительной колонии (ИК-2) Екатеринбурга вместе с крокодилом, стал агрессивным, сообщил «Русской службе новостей» руководитель пресс-службы Свердловского УФСИН Александр Левченко.

«Он стал немного другим, хотя дружбы с крокодилом у них не было как таковой, но сейчас енот просто ведёт крайне неадекватно по отношению к Лакостику [имя крокодилу выбирали всем городом, был даже объявлен конкурс – прим РСН]», – рассказал Левченко.


Бывшая хозяйка енота, которая хорошо знает особенности поведения этих животных, сказала, что Сёме нужно найти подружку для встреч.

«Мы ищем ему подругу, в зоопарках спрашиваем. Только пока непонятно – её [енотиху – прим. РСН] тут оставить или просто привезти на некоторое время», – отметил Левченко.

По его словам, сотрудники колонии хотят завести ещё обезьянку.

Крокодил Лакостик живёт в колонии с 2012 года, а енот Сёма появился в учреждении менее года назад. Так как Сёма – енот-полоскун, перед тем как съесть что-то, он долго ополаскивает еду в воде. Для этого ему поставили в клетку специальный тазик. Кроме этого, енот очень любит купаться в бассейне Лакостика. Делать это ему позволяют каждую субботу, когда бассейн чистят.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров