Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 января 2016, 22:57

США заявили о неудачной попытке испытания водородной бомбы в КНДР

Белый дом изменил свою позицию и признал, что испытания 6 января действительно были

США заявили о неудачной попытке испытания водородной бомбы в КНДР. Белый дом изменил свою позицию. Вашингтон признал, что испытания 6 января действительно были, сообщает CNN со ссылкой на источники в американской администрации.

В США тщательно изучили сейсмические данные и пришли к выводу, что испытания проводились на глубине в два раза большей, чем считалось изначально. В Вашингтоне полагают, что ядерное устройство не было полностью рабочим. По мнению аналитиков, КНДР предприняла попытку тестирования детонатора, которая, скорее всего, завершилась неудачей.

9 января 2016 года Пхеньян обнародовал видео пуска баллистической ракеты с подводной лодки. Ролик, показанный по центральному телевидению страны, отличается от кадров, появившихся в мае 2015, передаёт «РИА Новости».

На новом видео видно, что ракета взмывает в воздух почти вертикально, в то время как на майских кадрах угол составил всего 45 градусов, поле чего ракета упала в море.

Новые кадры не датированы. Эксперты предполагают, что пуск был произведён во время учений 21 декабря 2015 г.

Многие страны мира и международные организации резко отрицательно отреагировали на эти испытания, осудив действия КНДР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров