Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января 2016, 18:34

В Петербурге прошли обыски в квартире и офисе депутата Шатуновского

По словам парламентария, причиной визита следователей мог быть его конфликт с риелторами

В Петербурге прошли обыски в квартире и общественной приёмной депутата Сергея Шатуновского. По словам парламентария, причиной визита следователей и сотрудников ФСБ мог стать его конфликт с риелторской компанией. Шатуновский сказал ТАСС, что дело заведено по статье «Заведомо ложный донос», сам он проходит по нему как свидетель. «На все это наложилась политика», — добавил Шатуновский. В управлении ФСБ по Петербургу и Ленинградской области от комментариев воздерживаются.

В городских СМИ пишут, что ситуация связана с финансовым конфликтом Шатуновского с с главой муниципального образования «Литейный округ» Павлом Дайняком. Известно, что Шатуновского в сентябре исключили из регионального отделения «Единой России».

Согласно декларациям о доходах, Сергей Шатуновский - самый богатый депутат Законодательного собрания Петербурга нынешнего созыва. В 2014 году парламентарий заработал 118,6 млн рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров