Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2016, 08:07

В Петербурге на борьбу с сосульками бросили воздуходувки

Бригады кровельщиков с воздуходувками очищают за смену в 2,5 раза больше крыш, чем их коллеги с лопатами, отметили в городском жилищном комитете

В Петербурге для борьбы с сосульками будут применять воздуходувки, сообщили «Русской службе новостей» в пресс-службе городского жилищного комитета.

Приспособления рекомендовали управляющим компаниям. «Воздуходувки, работающие по принципу обратного пылесоса, на протяжении последних лет успешно применяются рядом управляющих организаций города для сдувания свежевыпавшего снега с крыш домов, что позволяет в дальнейшем избежать образования сосулек», — сказали в комитете.

Бригады кровельщиков, оснащённые воздуходувками, успевают очистить за смену в 2,5 раза больше крыш, чем их коллеги, работающие по старинке – лопатами, добавили в ведомстве.

Комитет поручил управляющим компаниям закупить воздуходувки в короткие сроки и раздать их кровельщикам.

В 2010 году Валентина Матвиенко, находясь на посту губернатора Петербурга, предложила сбивать сосульки с крыш с помощью лазера. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров