Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 февраля 2016, 01:25

НАТО одобрило расширение присутствия в Чёрном море

На востоке Европы до конца года будут развернуты два новых штаба альянса

НАТО одобрило расширение присутствия в Чёрном море. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Мы договорились о расширении военно-морского присутствия НАТО в восточном Средиземноморье и Черном море», — заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

На востоке Европы до конца года будут развернуты два новых штаба НАТО. Они станут дополнением к шести уже существующим, заявил в среду генсек альянса.

Ранее The Daily Telegraph писал о том, что НАТО обсудит переброску тысяч военных к границам России. Альянс может отправить батальоны в страны Балтии и Восточной Европы.

По информации издания, в НАТО опасаются, что Москва может организовать в указанных регионах «гибридную войну» или полномасштабное вторжение. Отмечается, что костяк сил могут составить военнослужащие США, Великобритании и Германии, оснащённые мобильными средствами ПВО.

Ранее также сообщалось, что министры обороны НАТО утвердили постоянное усиление позиций в Восточной Европе. Столтенберг ранее уже заявлял о намерении НАТО продолжать наращивать свои военные возможности на Чёрном море.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров