Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 февраля 2016, 07:28

СКР подтвердил розыск Ходорковского по линии Интерпола

Однако фамилии бизнесмена в базе данных Интерпола пока нет

Бизнесмен Михаил Ходорковский действительно объявлен в розыск по линии Интерпола, сообщил «Интерфаксу» официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Пресс-секретарь бизнесмена не смог подтвердить эту информацию. Кроме этого, фамилии Ходорковского в базе данных Интерпола не значится. В разделе, посвящённом разыскиваемым преступникам и подозреваемым, поиск не выдаёт результат на имя экс-главы ЮКОСа.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РСН, что бизнесмена ещё в декабре 2015 года объявили в международный розыск по линии Интерпола. 

Ранее Мосгорсуд признал законным заочный арест экс-главы ЮКОСа. Бизнесмена обвиняют в организации убийства мэра Нефтеюганска в 1998 году. В случае задержания Ходорковского заключат под стражу на два месяца. О возобновлении расследования стало известно 30 июня прошлого года.

Ходорковский с конца 2013 года проживает за пределами России. По последней информации, он находится в Лондоне и не скрывает своего адреса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров