Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2016, 02:16

Лавров призвал наладить контакты между военными РФ и США по Сирии

Кроме этого, министр иностранных дел выразил уверенность, что Вашингтон и западные страны окажут влияние на сирийскую оппозицию

Сергей Лавров призвал наладить прямые контакты между военными России и США по Сирии. Кроме этого, министр иностранных дел выразил уверенность, что Вашингтон и западные страны окажут влияние на сирийскую оппозицию, чтобы она сотрудничала с ООН.

Как сказал дипломат, Россию тревожит, что предыдущие усилия Организации объединённых наций по гуманитарным проблемам в Сирии часто срывались по вине повстанцев. В качестве примера Лавров в беседе с журналистами привёл разногласия по вопросу доставки гумпомощи в город Мадайя.

Переговоры Международной группы по Сирии продолжались более 4 часов. В первую очередь, представители делегаций согласовали меры по обеспечению перемирия. В частности, в заседании приняли участие глава российского МИДа, госсекретарь США Джон Керри и спецпредставитель генсека ООН Стаффан де Мистура.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров