Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2016, 23:46

Двое россиян пытались провезти через границу 10 тысяч пачек украинских сигарет

Пограничники применили оружие, чтобы остановить нарушителей.

В Ростовской области пограничники задержали двоих граждан России, которые пытались перевезти 10 тысяч контрабандных пачек украинских сигарет на территорию РФ. Мужчины пересекли границу с Россией на лодках по реке. После они погрузили коробки с сигаретами в два ожидавших их автомобиля УАЗ «Патриот» и попытались въехать в Ростовскую область.

- В ходе задержания один из правонарушителей проигнорировал требование об остановке и направил свой автомобиль на пограничный наряд. В результате его действий один из сотрудников получил травму и с переломом ноги был госпитализирован, — сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБРоссии по Ростовской области.

Пограничники применили оружие, чтобы остановить автомобиль. Водитель получил ранения бедра и кисти руки. Сейчас оба предполагаемых контрабандиста задержаны на двое суток. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям «Контрабанда» и «Применение насилия к сотруднику власти».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров