14 февраля 2016, 15:01

Российский конькобежец Кулижников стал чемпионом мира на дистанции 500 м

Серебряную медаль завоевал ещё один представитель РФ Руслан Мурашов

Российский конькобежец Павел Кулижников стал чемпионом мира на дистанции 500 м. Серебряную медаль завоевал ещё один представитель РФ Руслан Мурашов. Третье место занял канадец Алекс Босвер-Лакруа.

Стоит отметить, что Кулижников стал первым в истории конькобежцем, которому удалось на одном чемпионате мира на отдельных дистанциях победить в обеих спринтерских дисциплинах — как на 500, так и на 1000 метров.

Соревнования проходят в подмосковной Коломне. Сборная России показала наивысший результат за всю историю своего выступления на подобных турнирах. Сейчас в активе соотечественников три золотые, две серебряные и одна бронзовая награды.