Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 февраля 2016, 07:29

Медведев: Россия не будет просить Запад об отмене санкций

Премьер-министр напомнил фразу из романа «Мастер и Маргарита», в которой Воланд советует никого ни о чём не просить

Россия не будет просить Запад об отмене санкций, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью журналу Time. 

«У Михаила Булгакова есть прекрасная фраза в книге «Мастер и Маргарита», когда Воланд говорит о том, что никогда ничего не просите, сами предложат и сами все дадут. Вот и мы никогда не будем просить отмены этих санкций. Сами придут и скажут: давайте наконец со всем этим покончим, потому что никому не лучше, всем только хуже», — сказал Медведев.

Глава правительства подчеркнул, что Россия от санкций не сильно пострадала, а ответственность за них несут страны Евросоюза и те государства, которые их поддержали, в частности, США и Канада.

По словам Медведева, общий ущерб от санкций для российской экономики подсчитать сложно. Он также отметил, что «эти потери есть, мы их не отрицаем».

«Но тем хуже для всех, кто принимает участие в экономической кооперации, — и для нас, и для наших европейских партнеров. Надо это всё завершать, и чем скорее, тем лучше», — подытожил Дмитрий Медведев. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров