Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 февраля 2016, 08:49

Александр Руцкой собрался в Госдуму

Бывший вице-президент РФ решил стать депутатом от одного из мажоритарных округов Курской области

Бывший вице-президент России Александр Руцкой собрался в Госдуму. Он решил стать депутатом от одного из мажоритарных округов Курской области, в которой он был губернатором.

«Мой рейтинг ниже 70% не опускается, хотя я уже 16 лет как не губернатор в Курске. Я ведь приду и спрошу команду этого бессовестного негодяя Михайлова (губернатор Александр Михайлов — прим. РСН): где заводы и ресурсы, которые я строил и оставлял после себя?» — пообещал господин Руцкой, оговорившись, что слово «негодяй» употребил в строгом соответствии с «толковым словарем Ожегова», то есть «неугодный человек». 

Руцкой заявил «Коммерсанту», что политическую поддержку ему обещала партия «Родина»; а финансовую — местные бизнесмены.

В 1996 году Руцкой выиграл губернаторские выборы после того, как был снят и восстановлен Верховным судом за два дня до голосования. В 2014 году на выборах главы региона он не прошёл муниципальный фильтр: облизбирком нашёл в собранных за него подписях 215 недействительных.

Выборы в Госдуму пройдут в сентябре 2016 года. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров