Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 февраля 2016, 13:18

В Киеве разгромили офисы «Альфа-банка» и «Сбербанка»

Хулиганы забросали здания камнями и облили зелёнкой

20 февраля в центре Киева активисты батальон ОУН устроили погромы. По данным «Интерфакс», хулиганы забросали камнями, облили зелёнкой и повредили имущество одного из отделений «Альфа-банка».

В результате этого стёкла учреждения частично разбиты, внутри помещения повреждены мебель и техника. Во время погрома никто не пострадал, а на месте работает следственно-оперативная группа.

Также активисты облили зелёнкой и забросали камнями отделение «Сбербанка».

Ранее злоумышленники учинили погром офиса компании СКМ бизнесмена Рината Ахметова.

Альфа-банк (до января 2001 года — Киевский инвестиционный банк) основан в 1993 году. Входит в частную международную банковскую группу российского Альфа-банка, объединяющую банковские учреждения на Украине, в Белоруссии, Казахстане, России, Нидерландах. Единственным акционером банка, по состоянию на 1 октября 2015 года, являла ABH Ukraine Limited (Кипр).

ПАО «Сбербанк» (ранее — ПАО «Дочерний банк Сбербанка России», до этого — банк «НРБ») основано в 2001 году. Его собственником является Сбербанк России (MOEX: SBER).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров