Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 февраля 2016, 19:50

Похороны Умберто Эко пройдут 23 февраля

Вся церемония прощания продлится не более часа

Похороны Умберто Эко пройдут 23 февраля. Вся церемония прощания продлится не более часа, сообщил издатель и личный друг покойного Марио Андреозе. Он также сообщил, что тело Эко будет кремировано.

Итальянский писатель, философ, учёный Умберто Эко скончался 19 февраля в собственном доме на 85 году жизни. Широкому читателю он известен по романам «Имя розы», который был экранизирован в 1986 году, «Маятник Фуко», «Остров накануне» и «Нулевой номер».

Умберто Эко родился 5 января 1932 года. В 1954 году окончил Туринский университет по направлению «Средневековая литература и философия». Работал на телевидении, был обозревателем крупнейшей газеты «Эспрессо», преподавал эстетику и теорию культуры в университетах Милана, Флоренции и Турина. Известен также своими работами по семиотике. Профессор Болонского университета, почётный доктор множества иностранных университетов, кавалер французского офицерского Ордена Почётного легиона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров