Регион

Уведомления отключены

23 февраля 2016, 07:36

Кадыров о выборах главы Чечни: Я пехотинец, скажут дальше служить – буду служить

Политик признался, что готов и уйти с поста главы республики

Рамзан Кадыров в интервью «Русской службе новостей» признался, что готов как вновь возглавить Чечню после выборов, так и покинуть этот пост по истечении срока.

«Хочет ли Кадыров дальше продолжить? Не хочу я. Сейчас другие времена с экономической, социальной точек зрения. У нас есть в команде более профессиональные люди. Я считаю, что я выполнил свой долг. Те люди, которые ведут нас, проверяют, смотрят, балансируют – им виднее, что необходимо для дальнейшего развития, для того, чтобы не остановить развитие. Есть команда, есть президент страны. На всё воля Аллаха. Я пехотинец. Если скажут дальше служить — буду служить, если давай, до свидания — попрощаюсь», – сказал Кадыров.

Как отметил действующий чеченский лидер, он ещё не задумывался о возможной предвыборной кампании. «Я ещё не определился, ещё ни с кем не разговаривал, мы об этом не говорили. Я даже об этом не думал. Даже не было времени», – заметил он.

Рамзан Кадыров подчеркнул, что гордится представившейся ему возможностью быть полезным своей стране и народу. «Я горжусь, что могу называть себя пехотинцем Путина. Горжусь, что могу принести пользу нашему народу, народу России. Я очень много чем горжусь. Я даже горжусь, что живу в это время, потому что могу принести пользу. Если я говорю «я», я говорю про целые системы. Это профессионально подготовленные не только военные, политические, экономические специалисты, это команда молодых людей, которые знают, что такое жизнь, что значит жить и умереть. Это люди, которые не раз смотрели в глаза смерти и радовались этой жизни, рады были принять достойно смерть ради народа и государства. Я горжусь, что встал рядом с Ахмат—Хаджи, что мне доверили возглавить команду, сформированную им. Эта команда готова пойти на всё ради нашего президента и государства», – отметил глава Чечни.

При этом он акцентировал внимание на том, что всегда выступал за сохранение Чечни в составе Российской Федерации. «Я недавно встретился с молодыми людьми, сказал, что мы должны гордо заявить, что мы — граждане России, это выбор нашего народа. 23 марта 2003 года наш народ сделал выбор. Когда у них спросили, чего они хотят, они ответили, что хотят жить в составе Российской Федерации. Это выбор моего народа. Я буду это бережно хранить», – заверил Рамзан Кадыров.

«Такие глупые вопросы бывают, такие высказывания, что Чечню мы кормим, хватит кормить Чечню, Кавказ, давай отделим их. От кого отделим? Это основа, хребет России. Если сегодня отдать Кавказ, то завтра Москву запросто заберут. Умные люди это понимают, а дуракам продажным, шайтанам, этого не понять. Поэтому мы должны работать, чтобы они поняли», – добавил чеченский лидер.

Срок полномочий Кадырова на посту главы Чечни истекает весной 2016 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров