Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 февраля 2016, 22:34

В Минобороны назвали причину выпадов Пентагона против России

Громкие заявления американских силовиков вызваны обсуждением в Конгрессе США военного бюджета на следующий год

В Минобороны назвали причину выпадов Пентагона против России. Громкие заявления американских силовиков, назвавших Москву главной угрозой, вызваны обсуждением в Конгрессе США военного бюджета на следующий год. Об этом заявил представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, подобные заявления звучат ежегодно в одно и то же время. Представитель Минобороны призвал особо не впечатляться. «Русская угроза» еще с середины прошлого века считается самой успешно «продаваемой» угрозой Пентагона не только американскому конгрессу, но и партнерам по НАТО» — заключил Конашенков.

Проект бюджета Минобороны США на 2017 год предусматривает рост расходов на обеспечение европейской безопасности до 3,4 миллиарда долларов. Годом ранее эта сумма была почти в четверо меньше — около 790 миллионов долларов.

В 2017 году для «сдерживания российской агрессии»  США могут направить еще 900 миллионов долларов по линии других ведомств, в том числе госдепартамента.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров