Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 февраля 2016, 06:54

В движении болельщиков выступили против иностранцев в сборной РФ по футболу

Это может демотивировать молодёжь

В российской сборной по футболу не должны играть иностранные спортсмены, сообщил в эфире «Русской службы новостей» президент общественного движения болельщиков национальной сборной Russia Unites («Россия объединяет») Эдуард Латыпов.

«Оскорбляет – это не то слово. Я против натурализации игроков сборной страны. Если ты играешь в сборной, ты должен быть готов умереть за родину в прямом и переносном смысле. А что родина для натурализованного игрока — неизвестно», — сказал Латыпов.

По мнению президента Russia Unites, если за сборную России будут выступать иностранные футболисты, то это приведёт к снижению популярности спорта среди подрастающего поколения.

«Сборная – это результат работы детских школ, всей системы спортивной. Мы сами себя обманываем. Мы к каждому чемпионату будем находить новых натурализованных игроков. Это демотивирует молодёжь, и цена и престиж такой сборной падает», — отметил Латыпов.

Ранее главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий рассказал о возможной натурализации полузащитника немецкого «Шальке» Романа Нойштедтера и вратаря московского «Локомотива» Мартина Гильерме для сборной России. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров