Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 февраля 2016, 09:16

«Уралвагонзавод»: Российские танки показали высокую живучесть в Сирии

Даже при попадании американской противотанковой управляемой ракеты TOW-2 танк не просто выдержал, он практически не повреждён, отметил Вячеслав Халитов

Российские танки показали высокую живучесть в Сирии, сказал в эфире «Русской службы новостей» заместитель гендиректора корпорации «Уралвагонзавод» по спецтехнике Вячеслав Халитов.

«Видео реальных боевых действий в Сирии, в которых участвуют эти машины, показывают высочайшую живучесть танков Т72 и Т90. Даже при попадании американской противотанковой управляемой ракеты TOW-2 танк не просто выдержал, он практически не повреждён. Это сработала система динамической защиты. Как раз та система, которая более высокого поколения, чем «Контакт-1». Она в этом варианте и сработала», — рассказал он.

По словам Халитова, попадание было в районе наводчика, и он покинул машину, не получив повреждений.

«Насколько мы знаем, экипаж потом просто увёл машину совершенно свободно от прямого обстрела. Это говорит только о высочайшей живучести машины», — подытожил представитель «Уралвагонзавода».

Случай, который описал Вячеслав Халитов, размещён на Youtube

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров