Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 февраля 2016, 13:09

Губернатор Челябинской области пригласил Леонардо Ди Каприо в гости

Борис Дубровский поздравил актёра с получением премии «Оскар»

Губернатор Челябинской области пригласил Леонардо Ди Каприо в гости. Борис Дубровский поздравил актёра с получением премии «Оскар», передаёт «РИА Новости».

По словам главы региона, власти Челябинской области всегда были уверены в профессионализме голливудской знаменитости.  

Леонардо Ди Каприо получил Оскара на сегодняшней церемонии. Актёр удостоился статуэтки за лучшую мужскую роль в фильме «Выживший».

88-я церемония вручения премии «Оскар» прошлав Лос-Анджелисе. 

Российские зрители впеврые увидели Леонардо ДиКаприо в мыльной опере «Санта Барбара». Однако широкую популярность актёр приобрёл после фильмов «Что гложет Гилберта Грэйпа», «Ромео+Джульетта» и «Титаник». Сам актёр неоднократно признавался в своей любви к России. Кроме того, бабушка актёра — российская эмигрантка.   

Это была шестой номинацией голливудской звезды, однако бронзовой статуэтки Американской киноакадемии у ДиКаприо до сих пор не было.

Это факт стал причиной насмешек над актёром и необычных акций его поклонников и любителей творчества, в том числе, и в России.

Так, казаки Петербурга подготовили для Леонардо ДиКаприо свой «Оскар». Кроме того, американского актёра приняли в почётные члены  «Православного союза казаков ИРБИС».

Кроме того, в Якутии отлили из серебра народный «Оскар» для Леонардо ДиКаприо. Человек на статуэтке — монголоид, смотрящий в небо и держащий ритуальный якутский сосуд чороон. Активисты собрали для создания статуэтки почти 1,5 килограмма серебра. 

16 января Леонардо Ди Каприо заявил о желании сыграть Владимира Путина. Голливудский актёр в интервью немецкому изданию Welt am Sonntag назвал президента России очень интересной личностью.

В ответ на это «Ленфильм» выразил готовность снять фильм про Ленина в исполнении Ди Каприо. По мнению киностудии, голливудского актёра часто сравнивают с Лениным в молодости. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров