Регион

Уведомления отключены

2 марта 2016, 05:40

Сочи и Крым стали самыми популярными направлениями на 8 марта

За год спрос на внутренний туризм вырос на 20%

Сочи и Крым стали самыми популярными направлениями на 8 марта. Согласно статистике, которую сервис по бронированию билетов и гостиниц Biletix предоставил «Русской службе новостей», количество бронирований авиабилетов  на период с 4 по 8 марта, с учётом раннего бронирования с 1 января, в Сочи увеличилось практически в 2 раза, в Крым – на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний чек в Сочи сократился на 23,9% — с 11 158 до 8 500 рублей туда-обратно, в Симферополь – на 21% с 8 862 до 7 943 рублей.

Главными городами вылета в Сочи стали Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск, Липецк, Минеральные воды, в Симферополь — Москва, Санкт-Петербург, Барнаул, Воронеж, Нижний Новгород и Краснодар

Президент «Альянса туристических агентств» Андрей  Гаврилов рассказал РСН, что за год спрос на внутренний туризм вырос на 20%. Основным лидером  стал Сочи с его горнолыжными курортами.

«В части активного отдыха, горнолыжного можно говорить о существенном импортозамещение. Качество отдыха, сервис, цены в этом году вполне успешно конкурируют  с европейскими курортами.  Про пляжный туризм пока говорить рано, но инфраструктура развивается очень активно, наши партнеры из Краснодарского края проводят большую работу для подготовки летнего сезона и по емкости,  и по качеству, и по стоимости», — сказал Гаврилов.

По прогнозам Гаврилова, в этом сезоне удастся удержать цены на уровне прошлого года. В 2015 году средний чек был 50–80 тысяч рублей. В основном это культурно-познавательный и событийный туризм. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров