Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2016, 15:21

Жириновский пойдёт на выборы президента с четырьмя преемниками

Лидер ЛДПР уверен, что шансы на победу у него есть

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил в эфире «Русской службы новостей», что будет баллотироваться на пост президента в 2018 году.

«ЛДПР всегда участвует в выборах. Будет съезд партии осенью 2017 года, если будут ещё кандидаты, мы другого выдвинем. Преемников называю сразу, их четыре: Лебедев Игорь зампредседателя Госдумы, Диденко Алексей, Михаил Дегтярёв, Ярослав Нилов. Но они и близко не хотят меня заменять, чувствуют слабость. Чтобы меня заменить, надо быть лучше меня, ибо шило на мыло не меняют. Поэтому скорее всего, меня попросят и я тоже пойду на выборы в марте 2018 года», — сказал Жириновский.

При этом он уверен, что шансы на победу у него есть. «И я пойду, имея шанс на победу. Сегодня когда ВЦИОМ изучает, я на пятом месте. Но те четверо, что впереди, — это одна команда: Путин, Медведев, Шойгу, Лавров, поэтому от них будет один кандидат, возможно, не из тех, что я назвал. Мы уже побеждали на выборах в Госдуму. Это был декабрь 1993 года. Снова есть шанс победить», — пояснил лидер ЛДПР.

Очередные выборы президента России состоятся в 2018 году. В соответствии с Конституцией глава государства будет избран путём прямого всеобщего тайного голосования на шестилетний срок. Действующий президент Владимир Путин имеет право быть выдвинутым в качестве кандидата.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров