Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 марта 2016, 09:52

«Трансаэро» сокращает более пяти с половиной тысяч сотрудников

В компании останутся только несколько сотен человек

Авиакомпания «Трансаэро» сокращает более пяти с половиной тысяч сотрудников, сообщил «Русской службе новостей» председатель профсоюза «Трансаэро» Дмитрий Савишин.

«Всего в компании около 6000, насколько я помню, было 5800. Оставят 250 человек. Все остальные будут уволены», — сказал Савишин.

Уведомления об этом сотрудники, согласно законодательству, получили ещё в конце 2015 года, заметил председатель профсоюза. 

«Уведомления всем выданы ещё в декабре, что 4 марта будет сокращена большая часть сотрудников. На протяжении последней недели идёт выдача всем документов, всех увольняют», — уточнил он.

Многие, как пояснил Савишин, ушли ещё до этого.

«Тысяча сама уволилась, ждать-то пришлось три месяца, даже больше, кто нашёл работу, те ушли», — сказал он.

Информацию подтвердил и бортпроводник Виталий Атаев-Трошин.

«Сегодня массовое сокращение сотрудников ОАО АК «Трансаэро». В компании останется пару сотен человек — бухгалтерия и офисные работники. Это и мой последний день в компании», — сказал Атаев-Трошин.

Он сообщил, что получил уведомление, по которому его должность сокращается в соответствии с приказом от 2 декабря 2015 года. В бумаге отмечается, что в компании нет должностей, требующих квалификации бортпроводника.

Ранее Виталий Атаев–Трошин рассказал РСН, что «Трансаэро» предлагает своим бывшими сотрудникам взять вместо зарплаты мебель и технику из офиса. По его словам, в списке предлагаемых предметов числится и один самолёт, но пока нет информации о его стоимости.

«Трансаэро» полностью прекратила полёты 26 октября 2015 года. Общий долг проблемного перевозчика составлял около 250 млрд рублей. Запущена процедура его банкротства.

В январе 2016 года стало известно, что без работы остался каждый третий сотрудник авиакомпании. По состоянию на 10 февраля 2016 года, «Трансаэро» выплатила долги по зарплате на 689 миллионов рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров