Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 марта 2016, 13:43

Президент Сербии распустил парламент

Досрочные выборы в Национальное собрание республики назначены на 24 апреля

Президент Сербии Томислав Николич подписал указ о роспуске Национального собрания страны и назначении досрочных парламентских выборов на 24 апреля.

Глава республики заявил, что выборы покажут: готовы ли граждане страны поддержать реформы, которые сначала будут болезненными, но приведут к улучшению жизни в будущем. Также, по его словам, после голосования станет ясно, есть ли какие-то другие пути разрешения экономического кризиса в стране, кроме коренных преобразований.

«Я ожидаю, что выборы будут честными и демократическими, и того же — объективного освещения процедуры — я жду от средств массовой информации. Наши граждане всегда делали справедливый выбор, так будет и на этот раз», — отметил политик.

По словам Николича, на избирательные кампании кандидатов в депутаты могут повлиять «внешние факторы», но они будут пресекаться, поскольку «все структуры в республике будут работать в усиленном режиме», сообщает сербский телеканал b92.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров