Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 марта 2016, 08:00

В Москве у метро «Улица 1905 года» начался митинг валютных ипотечников [ФОТО]

В нём участвуют около пятисот клиентов различных банков, сообщили организаторы

В Москве на площади перед станцией метро «Улица 1905 года» начался митинг валютных ипотечников, передаёт с места события корреспондент «Русской службы новостей».

Акция протеста согласована с властями города. По предварительным подсчётам организаторов, в мероприятии примут около пятисот клиентов различных банков, работающих на территории России.

Валютные заёмщики планируют направить в администрацию президента требование включить вопрос о своей проблеме в программу открытой линии с президентом. Также сегодня выберут делегата, который будет представлять ипотечников на открытой линии.

В рамках митинга будет подписана петиция с требованиями немедленно урегулировать государственной проблемы валютной ипотеки, которая будет направлена в адрес президиума Госсовета РФ, администрации президента РФ, глав правительства, Минфина и Банка России.

Акции протеста валютных заёмщиков регулярно проходят в различных городах страны у центральных офисов банков начиная с января 2015 года. Заёмщики, долги которых перед банками из-за резкого падения рубля выросли в разы, требуют наложить мораторий на выселение валютных ипотечников из квартир и отменить пени на просроченные валютные займы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров