Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2016, 07:54

Фуры на Украине блокируют неуправляемые националисты, уверены перевозчики

Власти Украины не могут помешать радикалам, даже если хотят это сделать, считает председатель правления ассоциации «Межрегионавтотранс»

Власти Украины не способны проконтролировать всех блокирующих российские фуры националистов, даже если хотят это сделать, рассказал в эфире «Русской службы новостей» председатель правления ассоциации «Межрегионавтотранс», член общественного совета при Минтрансе Сергей Храпач.

«Видимо, украинская власть тоже пытается выстроить конструктивный формат работы, но, видимо, не может в полном объёме, особенно в таких регионах как Закарпатье, Львовская область, полностью контролировать националистов, как могут, так справляются», — сказал Храпач.

Он добавил, что полиция, которая сопровождает колонны фур, не следит за тем, все ли машины проехали.

«Насколько в пожарном режиме получается пропустить – конвой идёт, одна машина вдруг на заправку остановилась, ради одной никто не будет напрягаться, естественно, тут прибежали хулиганы, общественники, как они называются, пытаются, в кавычках, выкручивать руки нашим водителям», — пояснил член общественного совета при Минтрансе.

Храпач заметил, что украинское правительство могло бы привлекать к ответственности задерживающих фуры, однако не делает этого.

Сейчас, по его словам, у Минтранса нет возможности точно отследить каждую из российских фур на Украине, поэтому конкретных данных о задержанных грузовиках у ведомства нет.

5 марта владелец большегрузов Александр Егоров рассказал в эфире РСН, что ему известно о 6 задержанных российских фурах. Также 5 марта СМИ сообщали, что украинские радикалы заблокировали 40 фур из России в Сумской области Украины. Ранее Минтранс России опроверг массовую блокировку российских фур на Украине. 

С середины февраля 2016 года украинские радикалы начали блокировать российские фуры. Россия в ответ приостановила движение по своей территории украинских грузовиков. В начале марта украинская дорожно-патрульная служба предложила сопровождать движение автомобилей из России на платной основе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров