Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2016, 18:49

Посольство Украины в Москве забросали яйцами и помидорами

Участники акции скандировали «Фашизм не пройдёт»

Около 21:30 несколько сотен жителей столицы забросали здание украинского посольства в Москве яйцами и помидорами. Участники акции скандировали «Фашизм не пройдёт». Фото митинга «Русской службе новостей» прислали очевидцы происходящего.

Это стало ответом на акцию, которую провели ранее у здания посольства России в Киеве украинские радикалы. Днём 6 марта там прошёл митинг в поддержку Надежды Савченко. РСН сообщили, что во время акции участники закидали здание дипмиссии яйцами, камнями и зелёнкой. К посольству приезжала экс-премьер страны Юлия Тимошенко.

Также РСН стало известно, что полиция Украины после нападения на посольство РФ в Киеве завела дело. Местные правоохранители начали уголовное производство по статье о хулиганстве.

В ночь на 6 марта неизвестные в камуфляже и балаклавах также повредили бейсбольными битами автомобили с российскими дипломатическими номерами и забросали файерами и дымовыми шашками территорию представительства РФ в Киеве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров