13 марта 2016, 13:02

Мари Дорен-Абер стала чемпионкой мира по биатлону в масс-старте

Француженка первенствовала в гонке на 12,5 км

Мари Дорен-Абер стала чемпионкой мира по биатлону в масс-старте. Француженка первенствовала в гонке на 12,5 км, не допустив ни единого промаха на четырёх огневых рубежах, сообщает сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Серебро завоевала немка Лаура Дальмайер, отставшая от лидера на 7 секунд. Кайса Макарайнен из Финляндии стала бронзовым призёром. Единственная российская участница гонки с общего старта Екатерина Юрлова, допустившая один промах, финишировала на 13 месте с отставанием от Дорен-Абер в минуту с лишним.

Позже 13 марта в норвежском Холменколлене состоится мужской масс-старт на 15 км, который начнётся в 18:00 мск. На этом мировое первенство завершится.