Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2016, 05:01

Из-за Великого поста «Ночные волки» откроют мотосезон на неделю позже

На торжественное открытие приедут байкеры из Чечни

 «Ночные волки» не будут устраивать шабаш во время Великого поста, рассказал «Русской службе новостей» лидер российского байкерского клуба Александр Залдостанов по прозвищу Хирург.

«Все ждут официального открытия сезона, потому что это большой праздник. Сезон мы открываем 3 мая, но открываем позже обычного из-за Великого поста. Эта идея давно поддерживается мотоциклистами. Мы бы хотели, чтобы она стала традицией. Именно, чтобы не устраивать большой шабаш, большой праздник в дни Великого поста», — сказал Хирург.

На торжественное открытие сезона приедут байкеры из Чечни.  В 2015 году «Ночные волки» открыли отделение клуба в Грозном, которое возглавил Рамзан Кадыров. Байкерский праздник в Санкт-Петербурге «Ночные волки» проведут 7 мая, уточнил Хирург.

«Я только что вернулся из Грозного, где с большим удовольствием прокатился солнечным днем на мотоцикле вместе с нашим грозненским отделением. Это было во время большого боксерского вечера. Все отделение встретило меня на мотоциклах, любезно предоставив любой, какой я хочу. Они конечно не закрывают сезон, все ездят очень хорошо. Освоили трюковые программы даже, думаю, они выступят. Примут участие в стантрайдинге на Воробьевых  горах, а потом закончат в байкцентре вечером во время ночной программы»,- пояснил Хирург.

Координатор программы «Мотограждане» Павел Сосков считает, что при устойчивой погоде уже в конце марта мотоциклисты наполнят столичные улицы ревом моторов. Правда, по сравнению с прошлым годом байкеров больше не будет.

«Количество байкеров увеличивалось на 20–30 процентов ежегодно, сейчас в связи с кризисом не очень понятно, что будет. Поскольку мотоциклы стали менее доступны. И не факт, что такое кол-во людей в этом сезоне сядет на мотоциклы.  Даже те, кто планировал сесть на мотоцикл, из-за кризиса может отложить покупку. Рынок просел из-за падения рубля», — сказал Сосков.

В прошлом году «Ночные волки» официально открыли сезон 25 апреля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров