Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2016, 06:10

Синоптики пообещали скорое наступление в Москве Армагеддона

Столица погрузится в «мешок арктического холода»

Москву ожидает морозный Армагеддон, сообщил в эфире «Русской службы новостей» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Мы должны не забывать, что мы живём в России, в  самой холодной стране. Москва – третья по холоду столица. Самые морозные – Улан-Батор и Астана. И март не весенний месяц для нас, по многолетним наблюдениям переход через ноль происходит только к 27 марта. Сейчас мы погружаемся в «мешок арктического холода», но я боюсь, что до конца месяца мы из него не выберемся. Одеваемся теплее, северный промозглый ветер ждёт нас впереди. Температура медленно будет понижаться. Во второй части недели к холоду добавятся ещё и осадки, они будут переходить в твёрдую фазу. В следующие выходные будет Армагеддон. Это будет сильный штормовой ветер, ночью слабые заморозки, днём в лучшем случае будет 0», — сказал Тишковец.

В начале марта в Москве и регионе установилась тёплая погода. По данным синоптиков температура соответствовала апрельским показателям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров