Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2016, 11:16

На Алтае при жёсткой посадке вертолёта пострадали два человека

Пилота и пассажира летательного аппарата отправили в больницу

На Алтае при жёсткой посадке вертолёта пострадали два человека, пилота и пассажира летательного аппарата отправили в больницу, сообщили «Русской службе новостей» в МЧС по Республике Алтай.

В километре от села Чемал совершил жёсткую посадку частный вертолёт «Робинсон», принадлежащий индивидуальному предпринимателю, сообщили в МЧС. «На борту находились два человека, оба доставлены в центральную районную больницу села Элекмонар, один с сотрясением головы, другой – с травмой ноги, угрозы жизни и здоровью нет», — добавили в пресс-службе. 

На месте происшествия работает оперативная группа пожарно-спасательной части №5 села Чемал – 7 человек, 2 единицы техники, отметили в МЧС.

Там рассказали, что ЧП произошло в результате зацепления винтами вертолёта о провода связи. Вертолёт совершал экскурсионный вылет.

Транспортная прокуратура выясняет подробности случившегося.

В начале марта полицейский вертолёт произвёл жёсткую посадку на границе Ивановской и Владимирской областей. Два человека погибли, ещё двоих доставили в больницу с тяжёлыми травмами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров