Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2016, 00:12

Трамп и Клинтон возглавили праймериз в Северной Каролине

Таковы данные после подсчёта менее 1% голосов.

Дональд Трамп и Хиллари Клинтон возглавили праймериз в Северной Каролине. Миллиардер Трамп набрал в восточном штате США 39% голосов, обогнав на 4% Теда Круза и оставив далеко позади Джона Кейсика, передают американские СМИ.

Экс-госсекретарь США Клинтон набрала 64% голосов против 34% у Берни Сандерса. Таковы данные после подсчёта менее 1% голосов.

Ранее стало известно, что фаворит республиканской гонки Дональд Трамп провалил голосование в самом маленьком штате США, набрав в Вайоминге менее 8%. А сенатор-демократ Хиллари Клинтон проиграла Сандерсу праймериз в штате Мичиган.

Республиканцы и демократы окончательно определят кандидатов в июле 2016 года. Выборы президента США пройдут 8 ноября 2016 года.

Словом «праймериз» называют первичные выборы внутри партий. Их проводят для того, чтобы определить явного лидера объединения и выдвинуть на настоящие выборы именно его. Это нужно, чтобы кандидаты не отбирали друг у друга голоса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров