16 марта 2016, 00:28

Футболисты «Атлетико» пробились в четвертьфинал Лиги Чемпионов

Испанская команда одолела по сумме двух матчей голландский ПСВ

Футболисты «Атлетико» пробились в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Испанская команда вышла во второй раунд плей-офф главного клубного еврокубка, одолев по сумме двух матчей голландский ПСВ, сообщает сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Примечательно, что в обеих встречах соперники не забили в основное и дополнительное время ни одного мяча. А судьба противостояния решилась в серии пенальти, которая прошла на стадионе «Висенте Кальдерон» в Мадриде.

В итоге «Атлетико» превзошёл ПСВ по точности 11-метровых ударов, выиграв серию со счётом 8:7. Решающий мяч забил защитник Хуанфран.

Ранее в четвертьфинал Лиги Чемпионов вышли английский «Манчестер Сити», мадридский «Реал», французский ПСЖ, немецкий «Вольфсбург», а также португальская Бенфика», выбившая из борьбы петербургский «Зенит».