Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 марта 2016, 17:17

Прокуратура Берлина прекратила дело против репортёра Первого канала

Обвинения в разжигании национальной розни с Ивана Благого сняты

Прокуратура Берлина прекратила дело против репортёра Первого канала Ивана Благого. Обвинения в разжигании национальной розни с него сняты, сообщает Deutche Welle со ссылкой на адвоката Мартина Лютле. По его словам, сторона обвинения не нашла достаточных оснований для подозрений.

«В материале российского журналиста нет высказываний о том, что многие беженцы совершают преступления сексуального характера, и не содержится призывов к насилию против живущих в Германии мигрантов», — отметил собеседник.

«Русской службе новостей» в пресс-службе Первого канала сообщили о том, что официальное заявление по этому поводу будет опубликовано в понедельник, 21 марта.

7 февраля 2016 года прокуратура Берлина начала расследование в отношении Благого. Поводом стал его сюжет, в котором рассказывалось, что трое мужчин изнасиловали 13-летнюю девочку Лизу из русскоязычной семьи. Адвокат Лютле потребовал проверить репортаж на предмет разжигания межнациональной розни.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров