Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2016, 23:56

Кудрин заявил о необходимости повышения пенсионного возраста

Экс-глава Минфина полагает, что объявить о решении следует после парламентских выборов.

Алексей Кудрин заявил о необходимости повышения пенсионного возраста. Экс-глава Минфина РФ полагает, что объявить о решении следует после парламентских выборов. По мнению главы комитета Гражданских инициатив, сейчас надо определить сценарий реформы. 

«Как, например, будет происходить переход — в течение, скажем, 10 или 16 лет? Если поднимать пенсионный возраст для женщин с 55 до 63 лет ежегодно на год, то на это уйдет восемь лет. Если принять сценарий, что повышение составит полгода за год, то переход растянется уже на 16 лет», — сказал Кудрин в интервью газете «Известия».

Дискуссия о повышении пенсионного возраста в России.  в правительстве идет давно. Предполагается, что это позволит сбалансировать пенсионную систему и не увеличивать налоговую нагрузку на компании. Социальный блок кабмина предлагает не спешить с этим вопросом. Сейчас мужчины выходят на пенсию в возрасте 60 лет, женщины — в 55 лет.

 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров