Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 марта 2016, 11:40

Charlie Hebdo высмеивают теракты, чтобы «срубить капусты», заявили в ГД

Такие публикации только провоцируют террористов, добавил депутат Александр Романович

Charlie Hebdo продолжают публиковать карикатуры на тему терактов ради денег, сказал «Русской службе новостей» зампредседателя комитета Госдумы по международным отношениям Александр Романович.

«Это попытка привлечь к себе внимание через такой неблагородный поступок. О них стали забывать. Кому нужны эти говнюки? Кто их будет читать? Такими вещами они совершенно против всякой этики допускают себе такие выходки. И теперь о них заговорил весь мир. А это они используют для того, чтобы денег заработать. Банально, чтобы срубить капусты», — сказал Романович.

По его мнению, такие публикации только провоцируют террористов. «Эти их [Charlie Hebdo] действия способствуют тому, что террористические акты, к сожалению, будут повторяться. Надо понимать ситуацию, а они не понимают. Танцевать на надгробии — это уже не сатира», — добавил депутат.

22 марта в Брюсселе террористы устроили взрывы в аэропорту и в вагоне метро. Жертвами атак стали 32 человека. Ответственность взяло на себя ИГИЛ*.

24 марта сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал сразу две карикатуры по следам трагедии. На первой карикатуре, появившейся на сайте издания, изображены террористы в аэропорту бельгийской столицы, проходящие мимо сотрудников служб безопасности аэропорта. На рисунке надпись: «Последние слова террористов: «Ты взял место у окна или в проходе?». На второй — среди разбросанных взрывом частей тела виднеется оторванная голова. Надписи гласят: «Всегда с опозданием» и «Кто-нибудь видел мой чемодан?». Также на картинке есть подпись «Слышно ворчание взволнованных бельгийцев».

*ИГИЛ (в арабском варианте ДАИШ) — террористическая группировка, запрещённая в ряде стран, в том числе и в России. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров