Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 марта 2016, 23:16

Госсекретарь США назвал условия для снятия антироссийских санкций

Джон Керри заявил, что для этого должны быть выполнены все положения минских договорённостей

Госсекретарь США назвал условия для снятия антироссийских санкций. На переговорах в Москве Джон Керри заявил, что американский президент Барак Обама пойдёт на этот шаг, если все положения минских договорённостей по Украине будут выполнены.

«Я повторил обещания президента Обамы, что санкции будут сняты, если все пункты Минских соглашений будут выполнены, включая вывод всех орудий и войск и возвращение суверенитета украинской границе», — сказал Керри на встрече с журналистами после беседы с президентом Владимиром Путиным.

В начале марта глава американского государства Барак Обама продлил антироссийские санкции, изначально введённые весной 2014 года. В Вашингтоне отметили, что в любой момент хозяин Белого дома может снять этот режим.

Два года назад Киев начал военную операцию против самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик. Западные и украинские политики обвиняют Москву во вмешательстве во внутренние дела Украины. Россия эти обвинения отвергает.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров