Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 марта 2016, 19:48

Двое российских велогонщиков попались на мельдонии

Запрещённый препарат нашли в анализах Анастасии Чулковой и Павла Якушевского

Двое российских велогонщиков попались на мельдонии. Запрещённый препарат нашли в анализах Анастасии Чулковой и Павла Якушевского, передаёт агентство «Р-Спорт».

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что следы мельдония нашли в организмах 27 российских спортсменов. При этом глава Минспорта РФ заявил, что в ближайшее время этот список пополнится новыми именами.

Чулкова – чемпионка мира по велогонкам на треке, в 2012 года на мировом первенстве в Мельбурне она выиграла групповую гонку по очкам. На шоссе Чулкова выступает за итальянскую команду BePink.

Якушевский считается основным разгоняющим сборной России в командном спринте. В 2011 году он уже сдавал положительный допинг-тест.

С 1 января 2016 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) запретило мельдоний (милдронат) к использованию. С тех пор на применении этого вещества попались более 120 спортсменов по всему миру.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров