Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2016, 05:50

В Сирии в осаждённый ИГИЛ город гуманитарную помощь сбросили на парашютах

Жители Дейр-эз-Зора получили от Минобороны России 28 тонн продуктов питания, воды и лекарств

В Сирии в осаждённый ИГИЛ город гуманитарную помощь сбросили на парашютах. Жители Дейр-эз-Зора получили 28 тонн продуктов питания, воды и лекарств, говорится в информационном бюллетене Центра по примирению в Сирии, опубликованном на сайте Минобороны РФ.

Российскую гуманитарную помощь доставили экипажи транспортных самолётов Ил-76. В ближайшее время планируется ещё как минимум один сброс гуманитарной помощи в Дейр-эз-Зор на парашютных платформах. Ранее сообщалось, что в населённые пункты провинции Хама в Сирии направлено более 10 т гуманитарной помощи из России.

С 15 марта по приказу президента России Владимир Путина начался вывод из Сирии части российской авиагруппировки. При этом в арабской республике остался ограниченный контингент Вооружённых сил РФ.

17 марта российский лидер заявил, что Россия в случае необходимости увеличит численность группировки в Сирии в течение считанных часов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров