Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2016, 14:23

МАК: Разбившийся в Ростове-на-Дону Boeing был исправен

Эксперты не выявили каких-либо отказов систем и агрегатов лайнера

Разбившийся в Ростове-на-Дону Boeing был исправен. Об этом свидетельствуют данных с чёрных ящиков, сообщили в Межгосударственном авиационном комитете (МАК). Эксперты не выявили каких-либо отказов систем и агрегатов лайнера.

Самолёт имел действующий сертификат лётной годности, проходил необходимое техническое обслуживание и на момент вылета был исправен, уточнили в МАК.

Трагедия в Ростове-на-Дону произошла 19 марта. Показания сервиса Flightradar24 свидетельствуют о том, что самолёт больше двух часов пытался сесть. Лайнер кружил над аэропортом с 1:30 до 3:40. Последней фразой пилота были слова «Иду повторно на посадку» на английском языке.

По факту крушения возбуждено уголовное дело

Ранее СМИ распространили информацию о том, что причиной крушения самолёта компании FlyDubai мог стать конфликт между пилотами.

В МАК опровергли эту информацию и заявили, что расшифровки речевого самописца разбившегося Boeing не будут преданы гласности. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров