Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2016, 16:26

Башар Асад заявил, что не хочет упустить ни одного шанса для урегулирования

Успехи сирийской армии и российская поддержка только способствуют разрешению противоречий, уверен президент Сирии

Дамаск не собирается упускать ни единого шанса для урегулирования и проявляет гибкость на женевских переговорах, заявил президент Сирии Башар Асад в интервью «РИА Новости». Что касается успехов армии и российской военной поддержки, то это не помешает, а лишь ускорит процесс, отметил лидер арабской республики.

«Цель в том, чтобы не упустить ни единого шанса для урегулирования, не попробовав его. Поэтому я могу вкратце ответить на этот вопрос, что российская военная поддержка, поддержка, оказанная друзьями Сирии и военные достижения сирийской армии — все это приведет к ускорению политического урегулирования, а не наоборот. Мы не меняли свою позицию ни до поддержки от России, ни после», — подчеркнул Асад.

Однако есть страны, которые препятствуют урегулированию. Сирийский президент назвал в первую очередь Саудовскую Аравию, Турцию, Францию и Великобританию. По его словам, они делают ставку на поражение Сирии на поле боя, чтобы навязывать свои условия на переговорах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров