Регион

Уведомления отключены

30 марта 2016, 16:33

Зампред Совфеда посоветовал откладывать 5% от зарплаты

Но лучше всё тратить и пользоваться своими покупками, отметил Евгений Бушмин

Заместитель председателя Совета Федерации Евгений Бушмин в эфире «Русской службы новостей» посоветовал откладывать 5% от зарплаты. По его мнению, отделять на накопления 10% ежемесячных доходов для большинства жителей России непосильная задача.

«Какое 10, откуда возможность? У многих и 5-то нет, но откладывают. 5% точно надо откладывать, потому что в итоге 50% одного месяца за год отложить – это нормально, хватит в случае чего решить свои срочные проблемы», — пояснил сенатор.

Он сообщил, что сам при возможности откладывает деньги на чёрный день. «Моя бабушка откладывала, моя мама откладывала. У меня сколько денег было, пропало в Сбербанке – все они лежали у бабушки на чёрный день. А чёрный день – вплоть до похоронить. В таких размерах, конечно, откладываю. Бывают и удачные моменты, удачно машину продал – тогда сразу кладу. Отразил в декларации и просто эту сумму перечислил в банк, чтобы шли проценты. Сейчас 6,6% даёт Сбербанк», — рассказал Бушмин.

Он подчеркнул, что принципиально откладывать не нужно: «Нужно всё тратить, и использовать то, что вы купили. Тогда будет всё правильно в соответствии с кризисом, который есть и будет навсегда».

Если есть возможность копить, то надо это делать очень осторожно, поскольку непрофессионалы тут же попадутся на уловки обманщиков, заключил Евгений Бушмин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров