Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2016, 05:50

Последняя волна жары придёт в Москву в выходные

Фото: ©РИА Новости/Владимир Сергеев

Фото: ©РИА Новости/Владимир Сергеев

Ветры принесут зной в столицу из Средней Азии, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос".

Проливные дожди в столице ещё не означают прихода осени, сообщил Лайфу ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По его прогнозу, жители Москвы ещё успеют насладиться летней погодой и теплеть начнёт уже сегодня.

— В течение будней части недели погода будет неустойчивой, солнце, облака, местами кратковременный дождь. Температура начнёт постепенно повышаться, сегодня около +20°С, в последующем ночами +10…15, днём +20…25. Но самое вкусное нас ждёт в выходные, так как развернутся ветры и начнут закачивать из Средней Азии зной. Поэтому вчерашние дождевики, плащи и зонтики можем поменять в выходные на майки и шорты, поскольку столбики термометров устремятся на штурм 30-градусных отметок, — рассказал синоптик.

Он добавил, что в понедельник в Москве был побит тройной погодный рекорд.

— Был установлен рекорд суточной суммы (осадков) для 15 августа, прежний был в 1887 году. Второй — суточная сумма осадков для августа, прежний был рекорд в 2003 году, ну и третий рекорд — это рекорд суточной суммы для летних осадков и вообще для всех месяцев, а прежний был в 1970 году, — уточнил Тишковец.

В воскресенье вечером в столице начался дождь, который не прекращался почти сутки. В отдельных районах Москвы выпало почти 150% от месячной нормы осадков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров