Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2016, 13:18

Кучерена: Человека, снимавшего на видео избиение врача, могут привлечь по УК РФ

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Следствию предстоит разобраться, нарушил ли автор видео закон, оставив избитого врача в ситуации, угрожавшей его жизни.

Полную версию беседы Лайфа с Анатолием Кучереной слушайте в аудиозаписи.

Человек, снявший на видео избиение врача, не предпринимал никаких действий и оставил жертву в ситуации, опасной для её здоровья и жизни, заявил Лайфу адвокат Анатолий Кучерена.

 Я говорю о ситуации на месте преступления. Оставление лица в опасном состоянии влечёт за собой уголовную ответственность, об этом говорится в статье 125 УК РФ. На самой видеозаписи это видно, там даже есть фраза: "Ну что, успел заснять или нет?". Такое отношение, бравада  это является прежде всего предметом изучения следователей. Я, как юрист, считаю, что этот вопрос должен быть исследован и должна быть дана правовая оценка действий того, кто находился рядом, — сказал Анатолий Кучерена.

Сам 28-летний житель Орехово-Зуева, жестоко избивший врача, заявил, что сотрудник медучреждения якобы оскорбил его сестру и он не смог сдержать эмоций. Что примечательно, отец нападавшего поддержал действия сына, а его сестра сбежала из больницы после инцидента.

Также выяснилось, что избивший медика уже дважды судим за разбой.

Пострадавший медработник рентгенологического кабинета получил тяжёлые травмы, включая переломы челюсти, рук и рёбер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров