Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2016, 18:27

Нефть не упадёт ниже $40 за баррель, заявили в Фонде энергетического развития

Фото: ©РИА Новости/Виталий Тимкив

Фото: ©РИА Новости/Виталий Тимкив

Так директор фонда Сергей Пикин прокомментировал падение стоимости чёрного золота ниже $46 за баррель.

В ближайшее время цены на нефть не упадут ниже $40 за баррель, но и не поднимутся выше $55, заявил Лайфу директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

— Пока коридор 40—50 долларов за баррель весьма устойчивый. До существенных изменений на рынке нефти, связанных либо с ограничением добычи стран ОПЕК, либо со статистикой хранения в США, из этого коридора нефти выйти очень сложно. По крайней мере, преодолеть порог в 55 долларов в ближайшее время не представляется возможным, хотя сильного падения ниже 40 тоже не ожидается. В третьем квартале и в начале четвёртого мы будем видеть цену на нефть в этом коридоре, — сказал Пикин.

1 сентября стоимость нефти марки Brent упала ниже 46 долларов за баррель. Пикин связал это с информацией о запасах чёрного золота в США.

— Всему виной информация по запасам нефти в американских хранилищах, сегодня ситуация ровно такая же, очередная порция статистики вызвала негативное движение нефти, — подчеркнул Пикин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров