Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 сентября 2016, 08:17

Сила Сибири для москвича — иммунолог раскрыл рецепт елового фреша

Фото: © Flickr/Владлена Азима

Фото: © Flickr/Владлена Азима

Осенью не стоит перебарщивать с витаминами, поскольку организм насыщен летней энергией. А вот зимой горожанам угрожает депрессия.

Полную версию беседы Лайфа с Михаилом Костиновым слушайте в аудиозаписи.

Для поддержания бодрого духа и хорошего настроения ешьте больше фруктов и овощей и пейте еловый фреш, посоветовал слушателям Лайфа иммунолог Михаил Костинов.

— Антиоксиданты нужны круглый год, поэтому апельсинчики, морковку, фрукты нужно кушать. Они профилактируют все респираторные инфекции. Есть старинные методы профилактики простуды. Пейте квас, компоты, хвойный напиток, который любят в Сибири. Его можно сделать самим. Для этого летом нужно было сорвать первые еловые побеги, высушить их и потом заваривать, — сказал Михаил Костинов.

По его словам, осенняя хандра — это не депрессия, а скорее тоска по ушедшему отпуску.

— Люди после отпуска начинают работать. Но осенью у нас самый крепкий организм. Не сравнить с тем, какой он весной, летом и зимой. Осенью организм считается насыщенным всем, чем хочешь: солнцем, воздухом, хорошим настроением. Депрессия начинается зимой, — пояснил Костинов.

По данным метеобюро Москвы, в сентябре погода будет прохладной, но без аномальных осадков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров