Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 сентября 2016, 17:59

В ОП РФ заявили, что новые камеры помогут решить проблему лихачей на дорогах

Фото: © РИА Новости/Александр Натрускин

Фото: © РИА Новости/Александр Натрускин

Председатель Комиссии по безопасности ОП РФ заявил, что данные с новых дорожных камер будут поступать на ближайший пост ДПС, где лихачей будут оперативно задерживать.

Полную версию разговора Лайфа с Антоном Цветковым слушайте в аудиозаписи.

Так председатель Комиссии по безопасности Общественной палаты РФ, председатель президиума организации "Офицеры России" Антон Цветков прокомментировал в разговоре с Лайфом новость о том, что студентка московского вуза выложила в Интернет видео своих гонок без правил на папином оранжевом Lamborghini Gallardo.

— В настоящий момент выпускаются новые дорожные камеры. Они будут не просто фиксировать нарушение ПДД и выставлять штраф, а передавать сигнал на ближайший пост ГИБДД, где негодяя будут останавливать и оформлять документы. Далее закон позволяет отправлять документы на лишение прав в суд. Таким образом, будет уже более качественно работать принцип неотвратимости наказания, — сказал Антон Цветков.

По его мнению, родители часто доверяют своим детям слишком мощные автомобили и молодые люди устаивают гонки без правил.

— Я хотел бы обратить внимание родителей, которые допускают серьёзную ошибку, доверяя мощный автомобиль детям. Они ставят их на сложный путь. Когда у тебя мощное авто, хочется носиться на нём. Это может привести к трагедии, — добавил Цветков.

Ранее 25-летняя Арина Михальцова выложила видео своих гонок без правил на папином оранжевом Lamborghini Gallardo в соцсети.

Эффектный спорткар за 15 миллионов рублей разыскивался полицией. В результате было установлено, что он принадлежит 50-летнему бизнесмену Михаилу Михальцову, отцу девушки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров