Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2016, 14:45

Глава Гидрометцентра посоветовал москвичам не ждать тепла дома в ближайшее время

Фото: © Скриншот с канала на Youtube/Griffin Cannon

Фото: © Скриншот с канала на Youtube/Griffin Cannon

Причин включить центральное отопление московская погода пока не даёт, объяснил Роман Вильфанд.

Среднесуточная температура в Москве в течение ближайших семи дней не даст оснований для включения центрального отопления, сообщил Лайфу директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

— Центральное отопление начинает функционировать, когда среднесуточная температура опускается ниже +8°С, и продолжительность этого периода превышает пять дней. В ближайшие пять дней, да и в течение ближайших семи дней, температурный фон будет чуть выше этого значения, среднесуточная температура будет колебаться в пределах +8,5—9°С, сказал Вильфанд.

Он заметил, что среднесуточная температура в четверг и пятницу, возможно, и опустится ниже 8 градусов, однако в течение пяти дней таких показателей можно не ждать.

При этом, как заметил Вильфанд, особенно холодным этот сентябрь считать не приходится.  

За истекшие 19 дней температура в среднем превышает норму на 1,2°С, температура выше нормы, а первые 15 дней превышение на 2°С было, объяснил глава Гидрометцентра.

На следующей же неделе в городе, как пообещал Вильфанд, несколько потеплеет — к концу месяца температура поднимется до +15°С.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров