Регион

Уведомления отключены

24 сентября 2016, 10:07

Виктор Гусев: У конкурентов Мутко на пост главы РФС не было шансов

Фото: ©РИА Новости/Виктор Гсуев

Фото: ©РИА Новости/Виктор Гсуев

Переизбранный руководитель РФС продолжит прежний курс, отметил спортивный комментатор.

Полную версию беседы с Виктором Гусевым слушайте в аудиозаписи.

Переизбрание Виталия Мутко на пост главы Российского футбольного союза не стало неожиданностью, сказал Лайфу спортивный комментатор Виктор Гусев.

– Было же интервью Мутко, который сказал, что если он пойдёт на выборы, то кроме него не победит никто, примерно так. Главное было самому решить, идёт он на выборы или не идёт. У него очень сильные позиции, и действительно, вряд ли, как мне кажется, кто-то мог с ним бороться, — считает комментатор.

По его мнению, переизбранный глава РФС продолжит прежний курс.

— Если бы выбрали нового человека, тогда можно было бы говорить об изменениях. А если его переизбрали, значит это доверие, значит это поддержка, почему должны быть какие-то изменения? То, что его переизбрали, это показатель того, что у него правильная политика и правильный курс, — пояснил Гусев.

Ранее стало известно, что 57-летнего функционера переизбрали на новый срок. За него проголосовали 266 человек из 408. Это уже третий президентский срок в РФС для Мутко.

Перед выборами в пользу Мутко снялись двое из четырёх кандидатов — президент РФПЛ Сергей Прядкин и президент ФНЛ Игорь Ефремов. Таким образом, Мутко конкурировал только с Валерием Газзаевым, который получил 142 голоса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров