Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 сентября 2016, 07:41

Имена 8 погибших пожарных внесут в памятный список музея при главке МЧС

Фото:  © РИА Новости/Пресс-служба МЧС России

Фото:  © РИА Новости/Пресс-служба МЧС России

Сегодня на улице Пречистенке прошли церемония прощания и траурный митинг в память о спасателях, погибших при тушении склада на Амурской улице 22 сентября.

Полную версию беседы Лайфа с Инной Святенко слушайте в аудиозаписи.

Имена восьми спасателей, погибших в Москве во время пожара на складе, будут внесены в памятный список музея МЧС, заявила Лайфу председатель Общественного совета при Главном управлении МЧС России по городу Москве, депутат Мосгордумы Инна Святенко.

— Сегодня в память о погибших проходит митинг. Очень жаль, что тот музей, который находится на Пречистенке, пополняется списком людей, которые погибли в пожаре именно на территории города Москвы, — сказала она.

Музей истории пожарной охраны Москвы находится в историческом здании Главного управления МЧС России на Пречистенке, 22. Пожарное депо здесь построили в начале XX века. 

Вечером 22 сентября в Москве на Амурской улице загорелся склад. В результате ЧП обрушилось порядка 1000 квадратных метров конструкций. Под завалами погибли 8 спасателей, которые успели вывести из здания всех сотрудников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров