Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 сентября 2016, 16:53

Движение "За жизнь" собрало полмиллиона подписей против абортов

Фото: © РИА Новости/Яков Андреев

Фото: © РИА Новости/Яков Андреев

Планируется, что, когда миллион россиян поддержит авторов — организаторов петиции, её передадут в Госдуму.

Полную аудиоверсию беседы Лайфа с Сергеем Чесноковым слушайте ниже.

Неравнодушные к судьбам детей и матерей жители России оставили около 500 тысяч подписей под петицией против абортов, заявил Лайфу глава Общероссийского общественного движения "За жизнь" Сергей Чесноков.

— Сейчас у нас на руках более 300 тысяч подписей, а в регионах ещё 200 тысяч писем. Они просто пока ещё не переданы нам. Да, это живые подписи. На одном листе их до десяти и коротко изложена позиция автора. Мы видим планку как один миллион подписей, — сказал он.

Сергей Чесноков добавил, что цель акции — изменить российское законодательство в сторону защиты жизни ребёнка с момента его зачатия, а также оказания помощи многодетным семьям. Достичь этого планируется введением ряда запретительных и поощрительных мер.

Глава движения "За жизнь" подтвердил, что глава Русской православной церкви патриарх Кирилл 27 сентября тоже подписал эту петицию. Церемония проходила в храме Архангела Михаила в деревне Белоусово Троицкого административного округа Москвы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров