Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 октября 2016, 09:55

В приюте "Зоорассвет" отказались отдать зоозащитникам родившую в метро собаку

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Животное должно пройти карантин и сейчас находится под наблюдением ветеринаров, уточнила куратор волонтёров приюта.

В приюте "Зоорасвет", куда поступила родившая в метро собака, получившая кличку Таганка, не собираются отдавать животное ни требующим этого зоозащитникам, ни кому-либо другому в течение ближайшего месяца, сообщила Лайфу куратор волонтёров "Зоорассвета" Эля Ильина. Она также предложила тем, кто заявляет о плохих условиях в приюте, приехать и самим посмотреть, где сейчас живёт собака и щенки.

Как только собака попадает в муниципальный приют — она на карантине, её нельзя просто так взять, отдать, есть определённые документы. Как только она встала у нас на учёте — собака наша как минимум на месяц. Она должна пройти карантин, и только потом мы можем отдать животное в добрые руки. По поводу Таганки — я просто предлагаю тем, кому любопытно, кто распространяет такую информацию, прийти к нам, посмотреть наши условия, наш веткабинет,  сказала Ильина.

Она также заверила, что за животным следят ветеринары.

— Таганка со щенками там, в вольер с малышами её никто не отправит. Плюс у них карантин — когда собаки поступают в "Зоорасвет", проходят месяц карантина. Находятся под пристальным наблюдением,  пояснила сотрудница приюта.

Ранее стало известно, что зоозащитники требуют перевести Таганку со щенками в другой приют. Они заявляют, что в "Зоорасвете" животные могут погибнуть из-за отсутствия условий. Известно, что приют "Зоорассвет" связан с трагически известным БАНО "Эко". Летом там разгорелся скандал, связанный с массовой гибелью бездомных кошек и собак.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров